cаморегулируемая организация строителей, вступление в сро
cвидетельство о допуске к работам, cтроительные СРО, СРО в строительстве cтроительные СРО, СРО в строительстве СРО в строительстве
 
cаморегулируемая организация строителей, вступление в сро, cвидетельство о допуске к работам, cтроительные СРО, СРО в строительстве

Отчет о проведенном собрании (март 2012)

28 марта 2012 года было проведено очередное (годовое) общее собрание членов партнерства.

Первый и второй вопросы повестки дня были посвящены рассмотрению и утверждению финансовой и иной отчетности партнерства за 2011 год. Отчет Президента о деятельности СРО был напечатан в журнале "Технологии строительства" (номер 1-2/2012).

Третим вопросом присутствующие обсудили новую редакцию дисциплинарного положения. Данный документы утверждался ранее в 2009 году, на стадии получения партнерством статуса саморегулируемой организации, и к настоящему моменту уже требовал доработки.

Внесение изменений в Правила контроля в области саморегулирования было необходимо в связи с корректировкой дисциплинарного положения.

С утвержденными документами можно ознакомиться здесь.

И последним в повестке дня рассматривался вопрос об исключении из членов партнерства. В отношении двух членов партнерства (ООО «ВертикальИнвестСтрой», ООО «СтройКомплекс») дисциплинарная комиссия направила рекомендацию о применении меры дисциплинарного воздействия в виде исключения из членов Партнерства в связи с неоднократными в течение одного года нарушениями документов партнерства. Обе компании не выполняют требования о страховании, уклоняются от проведения выездной плановой проверки, имеют задолженность перед партнерством по членским и целевым взносам.

Восемь организаций (ЗАО «БИМБ», ООО «ИнжСтройАсфальт», ООО «Ландшафт Сервис», ООО «Оргстрой-Вектор», ООО «СПК Монолит», ООО «Стройсервис», ООО «СтройТехКапитал», ООО «ЭкоСтрой») допускали неоднократную неуплату в течение одного года членских взносов, что является основанием для исключения из членов партнерства без проведения дисциплинарных производств. Однако, 6 (шесть) членов партнерства из данного перечня (ЗАО «БИМБ», ООО «ИнжСтройАсфальт», ООО «Ландшафт Сервис», ООО «Оргстрой-Вектор», ООО «СПК Монолит», ООО «Стройсервис») нарушителей до даты проведения общего собрания членов начали гасить задолженность либо представили гарантийные письма с указанием срока погашения долга перед партнерством.

После обсуждения участники собрания решили исключить из членов партнерства ООО "ВертикальИнвестСтрой", ООО "СтройКомплекс", ООО "СтройТехКапитал" и ООО "ЭкоСтрой". Материалы по прочим претендентам на исключение будут направлены в дисциплинарную комиссию для открытия дисциплинарных производств.
 

Ростехнадзор Министерство регионального развития РФ Министерство строительного комплекса Моск. Обл. Российский союз строителей Российская газета Goon Каталог сайтов
Карта сайта НП "Стройконсолидация" - cаморегулируемая организация строителей, вступление в сро, cвидетельство о допуске к работам, cтроительные СРО, СРО в строительстве